Інформація до новини
3-10-2018, 20:00

В прибрежной части села Санжейка Овидиопольского района Одесской области произошел масштабный оползень

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В прибрежной части села Санжейка Овидиопольского района Одесской области произошел масштабный оползень

В прибрежной части села Санжейка Овидиопольского района Одесской области произошел масштабный оползень - сдвиг грунта на глиняном обрыве длиной около одного километра. По словам очевидцев, жилые дома находятся менее, чем в 100 метрах от места оползня.

На подъездах к оползневой зоне около села Санжейка, в Овидиопольском районе Одесской области, где произошел масштабные оползни в прибрежной зоне, перекопали грунтовые дороги. Таким образом власти попытались уберечь местных жителей и приезжих от опасности.

Берег постоянно уходит в море. Ну а сегодня интенсивно он уходит в море. Честно сказать, вот за последние 10 лет, такой обвал произошел впервые. Обычно обвалы происходили от 2-3 до 5 метров частями, а тут очаговообвалилось  до 50 метров. Мы сделали генеральный план, мы полностью сделали берегоукрепительные работы по всей нашей территории. Сами мы этот проект не потянем, нужен инвестор.

- рассказывает Сергей Крутюк, председатель Дальницкой ОТГ.

Отметим, что сегодня в Одессе и Одесской области большинство берегозащитных сооружений нуждается в полной реконструкции, также необходимо строительство современных противооползневых, дренажных и других систем защиты береговых территорий.

На протяжении многих лет народный депутат Украины Сергей Кивалов занимается комплексным решением проблемы оползней в Одессе и регионе. Так, ранее парламентарий направил очередной депутатский запрос премьер-министру, а также предложения к проекту Закона «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета о выделении 420 млн для проведения берегоукрепительных работ в Одессе и регионе.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-10/1538585014_650x432-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.