Інформація до новини
2-10-2018, 19:30

Только сутки смог продержаться запрет ночной продажи алкоголя в Белоруссии

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Только сутки смог продержаться запрет ночной продажи алкоголя в Белоруссии

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился в течение суток отменить ограничение продажи алкоголя в ночное время, которое в экспериментальном порядке введено с 1 октября в Минске и некоторых местах на районном уровне, сообщает БЕЛТА.

"Президент, ознакомившись с представленной ему информацией, решил в течение суток отменить эти непродуманные решения", - заявили в администрации.

Лукашенко считает, что бороться с пьянством и алкоголизмом необходимо не такими "односторонними запретами", которые на практике вместо положительного результата оборачиваются ростом теневого рынка и уголовной сферы, в том числе увеличением количества контрафактной продукции.

Отмечается, что как опыт Беларуси, так и зарубежных стран свидетельствует о неэффективности и даже вредности подобных запретов.

При этом в администрации Лукашенко отметили, что решение проблемы пьянства должно иметь комплексный характер с главным акцентом на меры профилактического и воспитательного характера, формирования моды на здоровый образ жизни.

Ранее в Минске решили ограничить продажу алкогольных напитков в ночное время по 1 октября 2019 года. С 23.00 до 7.00 в торговой сети запретили реализацию водки, ликероводочных изделий, вина, коньяка, бренди, кальвадоса, шампанского и других напитков с объемной долей этилового спирта 7% и более, а также пива и слабоалкогольных напитков.

Продавать алкоголь в это время разрешалось только объектам общественного питания на разлив.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.