Інформація до новини
1-10-2018, 15:00

Департамент экологии: В Одессе наблюдаются незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мониторинг осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах, согласно утвержденному плану-графику.

За отчетный период выполнены 148 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведены 1184 определения загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксида азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и сумме углеводородов.

Также на основании хозяйственной деятельности передвижной муниципальной лабораторией КП «Центр экологических проблем и инициатив» выполнены работы по контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на границах санитарно-защитных зон промышленных предприятий. Всего выполнены 84 выезда.

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (ул. Паустовского/Добровольского, 2-я Застава, Таможенная площадь, ул. Хуторская/Степовая, площадь Толбухина, ул. Краснослободская/Воробъёва, Ивановский путепровод, Объездная дорога (2 столба) наблюдаются незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном, по оксиду углерода, диоксиду азота, диоксиду серы, пыли и углеводородам суммарным.

Службой экологического контроля отработаны 29 жалоб от жителей города.

В прибрежной и парковой зонах города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.