Інформація до новини
22-09-2018, 15:00

Сытник отрицает, что предупреждал Омеляна об обысках

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сытник отрицает, что предупреждал Омеляна об обысках

Ранее в Украине открыли уголовное производство по факту разглашения руководством НАБУ данных досудебного расследования в отношении Владимира Омеляна

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник отрицает, что предупреждал министра инфраструктуры Владимира Емельяна об обысках. Об этом Сытник сообщил в эфире телеканала "UA: Первый".

"Конечно, были (контакты). Я не предупреждал его об обысках. Контакты были и очень много, потому что министр постоянно обращался, передавал материалы по "Укрзализныце" и другим делам, которые касались Министерства инфраструктуры", - сказал Сытник.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту разглашения руководством НАБУ данных досудебного расследования в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Поводом для открытия уголовного производства послужило то, что накануне после допроса в НАБУ министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что директор бюро Артем Сытник ему лично звонил и предупреждал об обысках, которые намеревались провести у чиновника дома.

Напомним, 13 сентября НАБУ сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. По данным бюро, расходы чиновника существенно превышают его доходы. Сам министр все обвинения отрицает и говорит, что "невозможно найти то, чего нет".

Во время суда прокуроры просили избрать для чиновника меру пресечения в виде внесения залога в размере 5 млн грн. Однако суд отпустил Омеляна на поруки министра молодежи и спорта Игоря Жданова и нардепа Федора Бендюженко.

Позже, 19 сентября, Соломенский районный суд Киева арестовал имущество министра инфраструктуры.

Днем ранее НАБУ обнародовало фрагменты переписок Омеляна, которые, по мнению следователей, указывают на сокрытие им своих активов. Публикация сделана "с учетом общественного резонанса".

 

Источник 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.