Інформація до новини
16-04-2015, 10:00

Перекрестки Одессы станут более безопасными

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Перекрестки Одессы станут более безопасными

Специалисты коммунального предприятия "СМЭП" выполняя программу "Безопасный город Одесса", модернизировали 43 светофорных объекта в центральной части города. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.
Новые светодиодные светофоры регулируют движение на перекрестках улиц Пушкинской, Ришельевской, Малой Арнаутской, Большой Арнаутской и Преображенской, а также на участке от улицы Елисаветинской до Жуковского и Екатерининской, и от Ланжероновской до Жуковского и Среднефонтанской. В марте модернизация проведена на пересечении улиц Водопроводной – Новощепного ряда, Разумовской – Косвенной.
Отметим, в 2015 году запланированы работы по модернизации ряда светофорных объектов на основных въездах в город: Овидиопольская дорога – дорога в Аэропорт, ул. Ак. Глушко –  проспект Маршала Жукова, проспект Добровольского –  ул.Паустовского, Николаевская дорога – 7-я Пересыпская, а также на магистральных улицах: Днепропетровской дороге, проспекте Добровольского; на участках улиц: Новосельского, Разумовской, Люстдорфской дороги, Польского спуска, Канатной и других.
Наряду с заменой светофорного оборудования предусмотрена установка системы видеонаблюдения.
Проведение работ по модернизации перекрестков будет учитывать развитие городской автоматизированной системы управления дорожным движением. Для поддержания работоспособности светофоров в случае отключения электричества на ключевых перекрестках планируется обеспечение их источниками бесперебойного питания.
Модернизация также предусматривает оповещение сигналами светофоров граждан с ограниченными физическими возможностями. Комплекс работ включает не только замену оборудования, но и обновление дорожных знаков с нанесением дорожной разметки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.