Інформація до новини
21-09-2018, 18:30

Правоохранители пресекли эксплуатацию несовершеннолетней

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители пресекли эксплуатацию несовершеннолетней

  Достоверно зная о возрасте ребенка и не проверив состояние его здоровья, предпринимательница приняла 14-летнюю девочку на работу без заключения трудового договора.

В обязанности несовершеннолетней входило изготовление и продажа напитков из кофе-машины с десяти часов утра и до девяти вечера. В силу своего возраста, подросток не осознавала угрозу своему физическому и психическому здоровью, и работала по 11 часов в сутки. За четыре дня работы владелица кафе на колесах выплатила юной работнице 350 гривен.

Указанное правонарушение обнаружил участковый офицер полиции во время обхода территории обслуживания.

«Сведения об указанном правонарушении были внесены следствием Киевского отдела полиции в Единый реестр досудебных расследований. Действия предпринимательницы квалифицированы по ч. 1 ст. 150 (эксплуатация детей) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. заместителя начальника Киевского отдела полиции Александр Мильчук. - 35-летней злоумышленнице сообщено о подозрении, обвинительный акт направлен в суд. Женщине грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».


Джерело: Правда за Одессу




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.