Інформація до новини
21-09-2018, 17:30

В Одессе будут судить бойца ВСУ за спланированное нападение на таксиста

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование в отношении военнослужащего военной службы по контракту и его соучастника, обвиняемых в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины.

Следствием установлено, что в апреле 2018 солдат К., действуя по предварительному сговору с гражданином А., с целью завладения чужим имуществом напали на водителя вызванного ими такси. Находясь в автомобиле потерпевшего, один из нападавших для недопущения возможного сопротивления произвел два выстрела в затылочную часть и теменно-височную область дело председателя таксиста с имеющейся у него неустановленного следствием оружия калибра 4 мм (Флобера).

Устранив таким образом возможные препятствия, разбойники завладели принадлежащими потерпевшему денежными средствами в сумме 3000 грн и мобильным телефоном стоимостью 9000 гривен. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Сейчас обоим задержанным военной прокуратурой Одесского гарнизона сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлено в Суворовского районного суда г.. Одессы.


Джерело: Главное




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.