Інформація до новини
15-09-2018, 19:00

В Киеве напали на судью, ведущего дело об убийствах на Майдане. Нападавший задержан

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Киеве напали на судью, ведущего дело об убийствах на Майдане. Нападавший задержан

Правоохранители задержали мужчину, который вечером в пятницу, 14 сентября, напал на судью Святошинского районного суда Сергея Дячука, сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Задержанный - киевлянин, 1964 года рождения. Он и судья были знакомы, сообщили в полиции. Пострадавший госпитализирован в одну из киевских больниц, сообщили в пресс-службе Совета судей. Сергей Дячук известен тем, что председательствует на слушаниях дела об убийствах на Майдане 18-20 февраля 2014 года.

По информации полиции, судья сделал замечание мужчине, который жег мусор возле автостоянки. В ответ тот схватил металлическую палку и начал бить судью по рукам и голове. Нападавший скрылся, но впоследствии полиция нашла его и задержала. В связи с нападением полиция начала уголовное производство по статье о хулиганстве.

Опасная работа?

Сергей Дячук хочет связать нападение со своей профессиональной деятельностью, поскольку якобы получал угрозы о расправе, однако, это предстоит еще доказать, отмечают в Совете судей. На скамье подсудимых по делу об убийствах на Майдане - пятеро бывших сотрудников киевского "Беркута". Их пытаются обвинять в массовом убийстве протестующих и совершении теракта. Дело ведет коллегия судей под председательством Сергея Дячука и при участии суда присяжных.

 

Источник ВВС

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.