Інформація до новини
15-12-2014, 11:25

Общественность хорошо, а ГАСК еще лучше…

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

После ликвидации Городского управления строительно-архитектурного контроля (ГАСКа) и передачи его функций на государственный уровень (В Одессе это областное управление ГАСК) в нашем городе резко возросло количество незаконно возведенных объектов. Отмечены случаи, когда застройщик декларировал возведение одного объекта, а строил совсем другой. В частности, на улице Дмитрий Донского вместо запроектированного трехэтажного здания выросла девятиэтажка. Теперь строительная фирма через суды пытается узаконить свои действия.

Городские власти всерьез озаботились этой проблемой и считают необходимым усилить сотрудничество с общественными организациями в плане контроля застройки и соответствия ее заявленным проектам. Об этом, в частности, сказал при встрече с общественниками заместитель городского головы Вячеслав Шандрык.

- Общественность является нашим союзником и нашим контролером,
- отметил вице-мэр.

Правда, каким будет механизм взаимодействия с новыми «союзниками» пока еще неизвестно. Возможно, для того чтобы он реально появился, придется вносить целый ряд изменений в законы о местном самоуправлении и о регулировании градостроительной деятельности.

Между тем есть куда более простой путь решения назревшей проблемы. Думается, прежде всего, следовало бы восстановить в городском совете управление ГАСКа, чтобы оно уже не только отсеивало сомнительные проекты, но контролировало их реализацию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.