Інформація до новини
10-09-2018, 14:30

Условия очередного кредита ЕС Украине на 1 миллиард евро обсудят на этой неделе в Брюсселе

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Условия очередного кредита ЕС Украине на 1 миллиард евро обсудят на этой неделе в Брюсселе

В четверг, 13 сентября, Украина и Евросоюз подпишут меморандум о взаимопонимании, то есть договор о намерениях, относительно выделения Киеву макрофинансовой помощи объемом в 1 млрд евро в форме займов.

Условием предоставления макрофинпомощи является дальнейший прогресс Украины в борьбе с коррупцией. В частности, речь идет о создании автоматической системы проверки электронных деклараций чиновников, открытие реестров конечных бенефициаров компаний, а также создание специализированного антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

От Евросоюза в церемонии подписания примет участие вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности и рынка капитала Валдис Домбровскис, сообщает Укринформ.

По программе визита в Киев 13-14 сентября вице-президент Еврокомиссии также встретится с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, и.о. министра финансов Оксаной Маркаровой, а также примет участие в одной из панелей ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии.

9 марта Еврокомиссия утвердила и внесла предложение об учреждении новой (четвертой) программы макрофинансовой помощи Украине объемом в 1 млрд евро с целью экономической стабилизации и проведения структурных реформ.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.