Інформація до новини
7-09-2018, 21:05

На 5-й станции Большого Фонтана разминирована машина

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На 5-й станции Большого Фонтана разминирована машина

Самодельное взрывное устройство, обнаруженное под автомобилем, припаркованным на 5-й станции Фонтана – обезвредили. Об этом сообщили в Одесской областной полиции.

На 5-й станции Большого Фонтана разминирована машина

 

По предварительным данным, бомба состояла из заряда взрывчатого вещества, общей массой 475 граммов в тротиловом эквиваленте. На данный момент решается вопрос о правовой квалификации данного инцидента.

Некоторые одесские СМИ, распространили информацию, что указанный автомобиль «Audi Q5» принадлежит ректору МГУ Анатолию Крыжановскому, однако эта информация не подтвердилась.

Ректор МГУ, Член-корреспондент Национальной академии наук Украины, профессор Анатолий Крыжановский прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Я шокирован случившимся, но это не моя машина, она принадлежит одному из сотрудников. Инцидент произошел на парковке ВУЗа, но я хочу особо подчеркнуть, что это общедоступная парковка и ставить свои машины на ней имеют право, как сотрудники и студенты, так и все участники городского движения без каких-либо ограничений. Не вижу оснований связывать данную провокацию с деятельностью МГУ и его сотрудников. Мы видим, что последнее время участились разного рода инциденты, призванные нарушить спокойствие горожан. Считаю, что данная провокация направлена на дестабилизацию ситуации в городе в целом. Настоятельно прошу правоохранительные органы, Службу безопасности Украины тщательно расследовать данный инцидент и установить виновных».

Также отметим, что взрывное устройство было обезврежено и в данный момент никакой опасности не представляет. На месте инцидента работают сотрудники МЧС, Национальной полиции и Службы безопасности Украины. По нашим источникам в правоохранительных органах дело квалифицировали как покушение на теракт.

Приводим сводку Национальной полиции

Экипаж 351 Прибыв по адресу ул. Фонтанская дорога 33 по вызову подозрительный предмет под авто, которая находилась на парковке университета МГУ у тротуара. выявленный предмет с элементами проводов которые подходят к тубусу. На место вызваны: СОГ, взрывотехники, кинологи МЧС, и скорая помощь Взрывное устройство обезвредили гидродинамическим разрушителем. Потерпевших нет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.