Інформація до новини
7-09-2018, 18:00

18-летняя Даяна Ястремская из Одессы продолжает успешные выступления на кортах Северной Америки

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

18-летняя Даяна Ястремская из Одессы продолжает успешные выступления на кортах Северной Америки

   Восходящая звезда мирового тенниса одержала уже две уверенные победы на турнире Oracle Challenger Series в Чикаго (США).

В первом раунде соревнований с призовым фондом 150 тысяч долларов Ястремская переиграла в двух сетах 32-летнюю француженку Полин Пармантье (71-я строчка в рейтинге WTA) — 6:2, 7:6. Двух сетов хватило одесситке и в поединке 1/8 финала, в котором она нанесла поражение местной спортсменке Кристи Ан (145-я позиция WTA) — 7:6, 6:4.

В четвертьфинале Даяна Ястремская выйдет против Моны Бартель из Германии. На данный момент эта 28-летняя теннисистка занимает скромную 111-ю строчку мирового рейтинга, но не так давно входила в тридцатку лучших игроков WTA тура.

Добавим, что победа над американкой Кристи Ан стала для юной одесситки уже шестой в последних восьми матчах, которые она провела на кортах Америки. Столь успешные выступления за последний месяц уже гарантировали Ястремской 96-ю строчку рейтинга WTA, а победа на турнире в Чикаго сможет поднять украинку до 80 сильнейших теннисисток планеты.


Джерело: Таймер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.