Інформація до новини
2-09-2018, 12:00

"Герой Украины": Порошенко попрощался с Маккейном в Вашингтоне

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Герой Украины": Порошенко попрощался с Маккейном в Вашингтоне

Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне принял участие в траурных мероприятиях прощания с сенатором Соединенных Штатов Америки Джоном Маккейном. Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

"Мы все запомнили его на Майдане во время Революции Достоинства, когда при температуре минус 26 градусов он вышел раздетый, обратился к сотням тысяч людей, которые стояли на Майдане для того, чтобы выразить абсолютно необходимые тогда слова поддержки. Что весь мир и Соединенные Штаты Америки вместе с украинским народом. И когда надо было консолидировать мир во время Мюнхенского форума безопасности - он был лидером и помогал нам", - отметил Порошенко.

Порошенко также вспомнил одну из последних своих встреч с сенатором, когда они вместе с Маккейном решили посетить украинских морских пехотинцев, которые держали оборону в районе Широкино.

"Герой Украины": Порошенко попрощался с Маккейном в Вашингтоне

 

"За 10 километров до подъезда Служба безопасности мне сообщила, что начался артиллерийский обстрел места, к которому мы ехали. И я сказал сенатору, что я как Президент и Верховный Главнокомандующий должен быть там, но безопасность сенатора и американцев - очень беспокоятся и просят, чтобы он не ехал. и я навсегда, на всю жизнь запомнил его слова: "В самые трудные и в самые опасные времена вашей истории, господин Президент, я с вами", - добавил Президент Украины.

Как известно, Джон Маккейн заранее распланировал свои похороны и распорядился не включать в список участников траурной церемонии действующего президента США Дональда Трампа. На вопрос о том, не ухудшит ли появление на похоронах официальной украинской делегации отношений с нынешним главой государства, Чалый ответил, что следует «слушать сердце, а не большие геополитические схемы» и напомнил, что Маккейн был «другом украинского народа. Сенатор в самом деле принимал активное участие в подготовке и реализации Майдана и даже лично там выступал, а также посещал Донбасс, одобряя действия ВСУ.

Вспомним «каким он парнем был…» и о чем не сказал президент:

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.