Інформація до новини
10-04-2015, 19:30

История украинской полиции стартует в Одессе. Обратный отсчет уже пошел

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса станет вторым городом в Украине после Киева, где появится патрульная полиция. Как рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков в Одессе, набор сотрудников в новую службу стартует уже 20 апреля в 10.00 в Одесском университете внутренних дел. А уже в третьей декаде августа одновременно в Одессе, Львове и Киеве она появится на улицах.

Патрульная полиция будет представлять собой компиляцию ГАИ и патрульной службы. Правда, без права выдачи водительских удостоверений и регистрации транспортных средств.

В Киеве такая структура приступит к работе в середине июля и будет насчитывать 200 машин. Об этом сообщила присутствовавшая на встрече замминистра МВД Эка Згуладзе.

По ее словам, точное количество машин для патрульной полиции в Одессе пока не определено, но приблизительно их будет 70-100 единиц.

Новые патрульные машины будут обладать современной компьютерной системой, позволяющей немедленно войти в базу данных и получить информацию об автомобиле по его номеру. Кроме того, машины будут постоянно находиться на связи с оперативным центром, что позволит не только заниматься патрулированием в определенных районах, но и оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.

Именно новая патрульная служба будет, в случае необходимости, приходить на помощь людям.

При этом, чтобы делать ее работников независимыми от мздоимства, зарплату патрульным полицейским, по словам Президента Украины, предполагается определить в 8-10 тысяч гривен.

Президент пообещал лично приехать на выпуск первых сотрудников новой патрульной службы в третьей декаде августа. Более того, он сам лично решил опробовать новую патрульную машину и поездил в ней по центру города. При этом за ним следовало сразу 8 машин сопровождения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.