Інформація до новини
9-04-2015, 14:03

Одесса – в эпицентре информационной войны

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса – в эпицентре информационной войны

«Террористические акты и имитация общественного возмущения имеют основную цель – расшатать ситуацию в Одессе и внушить горожанам чувства страха и неуверенности».

Так считает политический эксперт Артем Филипенко.

По его мнению, это часть так называемой информационной войны, в которой «не бывает ни мира, ни перемирий». Однако, по словам эксперта,

«Одессу пытаются расшатать, но Одесса не расшатывается».

Он также выразил мнение, что одной из целей информационной войны является достижение общественного резонанса не только в Украине и России, но и в прилегающих странах, в первую очередь в Молдове и Румынии.

При этом определенного эффекта добиться удалось. Примером тому может служить ситуация, в которой оказался сам эксперт, когда в Молдове к нему «подошла одна девушка и спросила, не страшно ли ехать в Одессу, и не будут ли ее бить за то, что она говорит на русском языке, поскольку украинского она не знает».

В этой связи Артем Филипенко посоветовал гражданам сопредельных стран «поменьше смотреть российские каналы и, по возможности, получать больше объективной информации о том, что же происходит в Украине на самом деле».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.