Інформація до новини
2-08-2018, 10:30

Движение трамвайного маршрута «Север-Юг» может быть запущено уже осенью. Но обещанного скоростного режима пока не будет…

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Движение трамвайного маршрута «Север-Юг» может быть запущено уже осенью. Но обещанного скоростного режима пока не будет…

  Как рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, основная проблема заключается в участке, который проходит по улице Преображенской.

Дело в том, что на большей части будущего маршрута трамваи движутся по выделенной линии, что делает их практически независимыми от других участников дорожного движения. Но вот на улице Преображенской такой линии нет и трамвайные пути проложены просто по проезжей части.

В результате обеспечить скоростной режим движения трамваев там попросту невозможно. По словам Александра Илько, наиболее подходящим решением могло бы стать огораживание трамвайных путей невысоким металлическим забором.

Однако это приведет к существенному сужению проезжей части. А ведь по Преображенской, помимо трамваев и автомобилей, двигаются и несколько маршрутов пассажирского автотранспорта. Поэтому вопрос с созданием выделенной линии пока окончательно не решен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.