Інформація до новини
8-04-2015, 17:00

Одесситов приглашают на общественные слушания

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов приглашают на общественные слушания

Управление архитектуры и градостроительства сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах: ул. Каманина, ул. Литературной, ул. Новобереговой, пер. Красных зорь, ул. Красных зорь и ул. Фонтанской дороги в г. Одессе.
ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета №5248-VI от 27.08.2014г.
В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета; инвестор – коллективное предприятие «Будова» (КП «Будова»).
ДПТ разработан в соответствии с действующими нормами и правилами (проектная организация – КП «Одеспроект»), согласован органами госнадзора и одобрен на архитектурно-градостроительном совете при управлении архитектуры и градостроительства 01.04.2015г.
Основной целью проекта было уточнение и детализация проектных решений генерального плана г. Одессы в части планировочной структуры и функционального назначения территории в границах ДПТ с учетом инвестиционных предложений потенциальных застройщиков.
На первую очередь реализации ДПТ предусмотрено строительство за счет реконструкции территории коммунально-складского назначения и двух индивидуальных участков усадебной застройки по адресу: ул.Новобереговая, 12а , на участке (0,79 га): 24-этажного трёхсекционного жилого дома общей площадью 32463,0 м2, (541 квартира) со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения общей площадью 485,5 м2, с подземным паркингом на 196 машиномест.

Сведения об авторах проекта ДПТ:
Проектная организация: ООО «Мастер-групп» (ГАП – Базан М.Н.).
Адрес: г. Одесса, ул. Вице-адмирала Азарова, 13; тел. 725-22-05.
С графической и пояснительной частью указанного ДПТ можно ознакомиться в холле общеобразовательной средней школы № 81 по адресу: г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, 26, (1-й этаж).


С предложениями и замечаниями по обсуждаемому ДПТ можно обращаться по адресам:
- г. Одесса, ул. Гоголя, 10 тел.: 723-07-35; 729-74-31; управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета;
- г. Одесса, ул. Вице-адмирала Азарова, 13, ООО «Мастер-групп» (проектная организация); тел.: (048) -725-22-05; (050)-532-35-95.
- г. Одесса ул. Осипова, 25, КП «Будова» (инвестор); тел. (048) - 711-72-50; (048)-711-72-20.

Срок ознакомления с ДПТ, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации с 8 апреля 2015 года по 17 апреля 2015 года (включительно).



В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:
- совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;
- юридические лица, объекты недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;
- собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках;
- представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;
- Народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета.

Общественные слушания по проекту «Детальный план территории в границах: ул. Каманина, ул. Литературной, ул. Новобереговой, пер. Красных зорь, ул. Красных зорь и ул. Фонтанской дороги в г. Одессе» пройдут 17 апреля 2015 года в 16:30по адресу: г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, 26, (актовый зал СШ № 26).

Предложения и замечания, поданные лицами, не отвечающим вышеперечисленным требованиям или поданные после установленного срока, остаются без рассмотрения.  


Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.