Інформація до новини
8-04-2015, 14:00

В милиции предупреждают: Праздники - лучшее время для воров

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Праздничные дни - лучшее время для злоумышленников, которые охотятся на ценности из домов граждан. Бдительность владельцев квартир и частных домов значительно снижается, что на руку домушникам. Лучший способ позаботиться об охране - установить охранную сигнализацию ГСО.

Приближается Пасха, а за ней - и майские праздники. В это время большинство жителей города поедут за город. Профессионалы по вопросам охраны не советуют оставлять дом без присмотра, ведь отсутствие хозяев сыграет на руку злоумышленникам, которые промышляют кражами из квартир и частных домов.

«По статистике, в праздничные дни количество квартирных краж возрастает. Мы об этом говорим не один год. Особенно, внаше время необходимо заботиться о надлежащей охране имущества»,
 - говорит заместитель начальника УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области Игорь Шишименко

По словам полковника милиции, вора, который решил попасть в квартиру или частный дом, не остановят решетки на окнах, замки или бронированные двери. Только быстрый приезд профессиональных милиционеров охраны.

«Случаи проникновения на объекты, которые под охраной ГСО, случаются не часто. Воры-профессионалы знают, что через несколько минут после проникновения на место происшествия прибудет группа задержания. Но речь не идет об опытных квартирных ворах. В последнее время на дома посягают «любители», которые идут напролом»,
 - говорит Игорь Николаевич

Так, недавно в поселке Дальник, что под Одессой, 25-летний парень залез в частный дом. Милиционеры охраны задержали его на месте преступления, потому что дом был под охраной ГСО.

«Если бы не охранная сигнализация. Вор спокойно взял бы все ценные вещи и убежал. Хозяева дома очень рады, что заранее позаботились об охране»,
 - продолжает правоохранитель.

Чтобы чувствовать себя в безопасности, не волноваться о своем имуществе и с хорошим настроением встретить праздники, Государственная служба охраны советует одесситам и жителям области оборудовать свой дом охранной сигнализацией ГСО.

Справки по телефонам: 0 800 50 22 20 и 0 800 211 000, отметили в УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.