Інформація до новини
11-07-2018, 13:30

В Арцизском районе полицейские задержали рецидивиста - конокрада

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Арцизском районе полицейские задержали рецидивиста - конокрада

  В Арцизском районе полицейские задержали рецидивиста, который в третий раз обворовал односельчан. На этот раз молодой парень украл с пастбища кобылу с жеребенком. Как объяснил преступник. он просто хотел покататься. Об этом сообщили в пресс-службе Арцизского отдела полиции в Одесской области.

Злоумышленник, дважды отбывавший наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления, через полгода взялся за старое и средь бела дня украл с пастбища кобылу с жеребенком. Вору в очередной раз придется отвечать за преступление перед законом — полиция быстро задержала любителя чужого.

В Арцизский отдел полиции обратилась 33-летняя жительница села Павловка и рассказала, что пропал её скот, который она привязала на пастбище (кобыла и жеребенок). В ходе проведения розыскных мероприятий «по горячим следам» правоохранители обнаружили пропажу у 19-летнего местного жителя, который ранее привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Рецидивист ранее привлекался к ответственности за кражу скота и угон мопеда в этом же населенном пункте.

«Кобылу с жеребенком злоумышленник спрятал в хозяйственном помещении. Свой поступок он объяснил тем, что хотел покататься», — рассказал начальник Арцизскому отдела полиции Александр Суржик.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.


Джерело: Новостной портал Бессарабии




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.