7-04-2015, 16:00

Одесский «Лидерс» вновь проиграл харьковскому «Олимпу» в регби-7

Категорія: Новини / Спорт

5 апреля в Одессе состоялся первый тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд мужской Суперлиги. В финале турнира харьковский «Олимп» на последних секундах вырвал победу у местного «Лидерса».

После групповых баталий в полуфиналах за 1-4 места «Олимп» без всяких проблем разобрался с земляками из «Легиона» одержав сухую победу 48-0. «Лидерсу» же пришлось приложить немало усилий чтобы пройти «Хмельницкий». Первый тайм одесситы проиграли 0-7 и только во второй половине матча сумели вырвать победу с итоговым счетом 15-7.

Финалы начались сразу с центральной игры «Олимп» - «Лидерс». Встреча прошла в вязкой борьбе, без особых скоростей. Гости сумели повести в счете в конце первого тайма благодаря попытке Гарькавого. Счет 0-5 держался до второй половины второго тайма, когда одесситы усилиями Руслана Радчука сравняли цифры на табло, а Павел Масюков реализацией вывел «Лидерс» вперед. Играть оставалось ровно минуту, которой «олимповцам» хватило, чтобы вырвать победу. Мощная атака харьковчан воплотилась в занос Гарькавого с реализацией Церковного. 7-12 и «Олимп» начинает защиту титула с победы.

В матче за 3-е место «Хмельницкий» обыграл «Легион» 12-5, в игре за 5-ю позицию одесская «Академия» уступила киевским «Ребелс» 7-20, а во встрече за 7-е место столичная «Эпоха-Политехник» оказалась сильнее львовского «Сокола» 19-10. Ровненский «Ровно» завершил первый тур на последней позиции. Следующий раунд соревнований состоится 25 апреля в Киеве.