Інформація до новини
3-07-2018, 16:30

Шире и прямее: когда закончатся работы на проспекте Шевченко?

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Шире и прямее: когда закончатся работы на проспекте Шевченко?

Проспект Шевченко станет шире и прямее: там продолжаются работы. Вопрос одесситов, а когда же они окончатся, пока оставался открытым. Недавно стало известно: скорее всего, это произойдет к концу июля — началу августа.

Все дело в том, что положенный асфальт, как рассказывают специалисты, должен устояться. Еще приятная новость: как нам обещают, с установкой остановочных комплексов на проспекте проблем возникнуть не должно.

Как известно, одной из первых причин того, что проспект Шевченко становится прямее и шире, стал тот печальный факт, что на повороте случались частые аварии. Так вот, как прозвучало на одном из аппаратных совещаний в мэрии, отбойник на повороте пока ставить не планируют. Для предотвращения столкновений будут работать вновь установленные дорожные знаки и шумовые полосы. Вдоль дороги установят пешеходное ограждение перильного типа.

Стоимость работ — более 16 миллионов гривен. Сейчас утвержденная разметка согласовывается с полицией, проект  установки разделителей также находится на согласовании.

И еще. Появилась информация, что при реконструкции проспекта также, вероятно, перенесут памятник Стефану Джевецкому — ученому-изобретателю, который построил в Одессе первую подводную лодку. Этот памятник, напомню, украшает один из входов в парк Победы.

Ну а пока, увы, дорожные происшествия на проспекте Шевченко продолжаются. Так, недавно произошло ДТП на пересечении пр. Шевченко и Шампанского переулка с участием автомобиля с европейскими номерами и мотоцикла. Водитель неопознанной машины производил разворот через двойной сплошной поток, в результате чего врезался в мотоцикл, а после уехал с места происшествия. Владелец двухколесного транспорта упал, получив травмы. Ему оказали медицинскую помощь.

На проспекте Шевченко также не так давно произошло ДТП с участием четырех автомобилей, один из которых — патрульный. Машины столкнулись на повороте возле Дворца спорта… 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-07/1530581762_img_4770.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.