Інформація до новини
5-04-2015, 18:00

В Одесской области пройдет двухмесячник охраны водных биоресурсов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области пройдет двухмесячник охраны водных биоресурсов

В Одесской области пройдет двухмесячник охраны водных биоресурсов в период весенне-летнего запрета 2015 года, результаты которого будут способствовать созданию благоприятных условий для нереста рыбы и повышения рыбопродуктивности водоемов региона.

Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил начальник Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства Сергей Алешин.

Он напомнил, что 17 февраля по инициативе Западно-Черноморской рыбоохраны в Одесском областном совете состоялось межведомственное совещание по вопросам проведения данного мероприятия. В его работе приняли участие представители Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, ГУМВД Украины в Одесской области, Госэкоинспекций в Одесской области и Северо-Западного региона Черного моря, Главного управления ветеринарной медицины в Одесской области, а также организаций, контролирующих безопасность мореплавания.

«Именно на этом совещании было принято решение согласовать проведение двухмесячника охраны водных биоресурсов в период весенне-летнего запрета 2015 года, разработанного Западно-Черноморской рыбоохраной. Решение об этом уже подписано губернатором и направлено для использования в районные госадминистрации»,
 – уточнил Сергей Алешин.

По его словам, в рамках данного проекта будут активизированы совместные работы в период массового нереста рыбы в большинстве рыбохозяйственных водоемов области.

«Будут не только проведены совместные рейды на водоемах, рынках и трассах области, но и осуществлен систематический контроль за соблюдением порядка использования плавсредств, оснащенных двигателями, а также водозаборных сооружений и проведением различных работ на водоемах. Кроме этого будут организованы информационно-профилактические мероприятия»,
 – отметил начальник Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства.


Джерело: Одесса-медиа




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.