Інформація до новини
3-04-2015, 16:00

Внимание! В Одессу идет очередной циклон

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Внимание! В Одессу идет очередной циклон

Одессу в третий день апреля посетила зима. Апрельский снег, правда, сразу таял, едва коснувшись земли, и был весьма непродолжительным. По данным синоптиков регион находился под влиянием Прибалтийского циклона, который, к слову, покинул нашу территорию столь же стремительно, как и пришел. Небо внезапно прояснилось, но выглянувшее Солнце посетило нас ненадолго, передает Град.
Уже в ночь на субботу - 4 апреля через территорию Одесской области ожидается перемещение следующего волнового циклона. Прогнозируется усиление ветра до 20 метров в секунду, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Циклон принесет дожди и понижение температуры воздуха.
Алла Савилова, замначальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей:"В связи с этим даем следующий прогноз: ночью и утром 4 апреля в Одессе и области местами дождь. Днем циклон начнет перемещаться быстро к востоку, местами ожидается небольшой дождь. Ветер - северо-западный, 9-14 м/с, при порывах - 15-20 м/с. На 5 апреля будет преимущественно без осадков.
К выходным ожидаются заморозки. Ночью температура воздуха составит от 2 мороза до 3 градусов тепла, днем будет - +8-13 градусов.
6 апреля начнется перемещение очередного, на этот раз - Балканского циклона, и погода снова испортится. Утром и днем ожидается сильный дождь, который прекратится только в ночь на 7-е апреля. Температура воздуха останется низкой: ночью +1-6, днем - до +10 градусов.
8 апреля осадки прекратятся, и днем воздух прогреется уже до +13-ти".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.