Інформація до новини
6-06-2018, 18:00

Продолжается обеспечение одесситов доступным онкоскринингом новообразований предстательной железы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  В рамках реализации муниципальной целевой программы «Здоровье» продолжается обеспечение одесситов доступным онкоскринингом новообразований предстательной железы.

За средства городского бюджета Одессы проведена закупка реактивов и расходных материалов для определения уровня простатспецифического антигена (ПСА) в сыворотке крови. Данное исследование позволяет своевременно выявить злокачественные новообразования предстательной железы у мужчин.

Направление на бесплатный анализ крови для определения ПСА пациенты с доброкачественными заболеваниями предстательной железы могут получить у врачей-урологов всех городских поликлиник и профильных отделений городских больниц Одессы.

Определение ПСА проводится на базе пяти крупных клинических лабораторий Одессы при городских клинических больницах №1 и №10, городской больнице №5, городских поликлиниках №6 и №20.

За время работы Программы на онкомаркеры рака простаты обследованы свыше 18 тысяч одесситов, при этом выявлены 540 случаев опухолей предстательной железы, а также ряд предопухолевых состояний и воспалительных заболеваний. Все пациенты с диагностированной онкопатологией предстательной железы направлены на лечение к профильным специалистам областного онкодиспансера.

Своевременное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях позволяет как можно раньше начать лечение, что способствует успешному выздоровлению и повышает качество жизни пациентов.


Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.