Інформація до новини
5-06-2018, 10:00

Одесский аэропорт лидирует в рейтинге прибыльности коммунальных предприятий города

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский аэропорт лидирует в рейтинге прибыльности коммунальных предприятий города

Первую позицию в рейтинге одесских КП по суммам дохода за 2017 год занял «Международный аэропорт “Одесса”» (30,9 миллиона гривен), вторую – «Малиновский рынок» (2,4 миллиона) и третью – «Право» (739 тысяч).

4 июня в ходе аппаратного совещания в горсовете директор департамента экономического развития Одессы Сергей Тетюхин презентовал анализ финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий. По его словам, в настоящее время в городе работают 39 КП, значительная часть которых относится к сфере обслуживания. Общая численность работников составляет при этом 10 тысяч человек — 4% от всего занятого населения Одессы.

Добавим, что средний размер заработной платы коммунальщиков составляет чуть более 5 тысяч гривен. При этом ни на одном из предприятий долгов по зарплате не имеется, а все они уплатили в 2017 году почти 155 миллионов гривен налогов и сборов (в 2016-м — 113 миллионов, а в 2015-м — 157 миллионов гривен). Как отмечают в мэрии, из 39 КП 26 являются прибыльными (общая прибыль — 134 миллиона гривен), а 13 убыточны (57 миллионов убытков).

Одесский аэропорт лидирует в рейтинге прибыльности коммунальных предприятий города

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.