Інформація до новини
2-04-2015, 15:30

Война – войной, а учения «Си Бриз – 2015» - по расписанию

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В немецком городе Гармиш-Партенкирхен прошла планировочная конференция по подготовке украино-американских учений «Си Бриз-2015».

На Конференции группу украинских офицеров возглавлял заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке, начальник управления боевой подготовки капитан первого ранга Алексей Неижпапа. Делегацию от ВМС США - капитан первого ранга Стив Лихи.

Всего в конференции принимали участие представители 11 стран — партнеров и членов НАТО. Был уточнен состав участников, этапы и основные элементы учений, а также порядок действий сил и средств, которые будут привлекаться к их морскому, береговому и авиационному компонентам.

Как отметил Алексей Неижпапа: 

«К учениям будут привлечены не только практически все роды сил флота, но и подразделения других видов Вооруженных сил Украины, а также некоторые ведомства».

Предполагается, что учения «Си Бриз-2015» станут намного масштабнее прошлогодних. Они пройдут во второй половине текущего года и будут посвящены отработке проведения многонациональными силами совместных операций в кризисном регионе.

 


Джерело: vesti-ukr.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.