Інформація до новини
2-04-2015, 17:30

Разовый проезд в одесском горэлектротранспорте может подорожать

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесском коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс» рассматривают возможность поднятия проезда по одноразовым билетам до 2 грн. Об этом сказал директор департамента транспорта Валерий Новиков, передает Репортер
Однако городская власть придерживается позиции не повышать в целом стоимость проезда, поэтому на  так называвемые постоянные билеты цены останутся прежними.

«На постоянные билеты не будет поднятия, а на одноразовые - 50 копеек. Над этим вопросом работает КП «Одесгорэлектротран»с, так как необходимо провести работу по расширению сети продажи билетов, как и сам выпуск билетов»,
- заметил В. Новиков.
Чиновник также сообщил, что билеты должны продаваться в торговых сетях, а не только на конечных остановках, как сейчас. По этому поводу с владельцами киосков ведутся переговоры.
Когда повысится стоимость проезда в горэлектротранспорте пока не решено.

Напомним, что с 1 апреля минимальный тариф на электроэнергию для населения увеличислся на 19% - до 0,37 грн за кВт\ч. Этот тариф будет применяться к квартирам и домам, потребляющим до 100 кВт\ч в месяц. При потреблении от 100 до 600 кВт\ч в месяц будут платить 0,63 грн за кВт\ч. Таким образом, для таких бытовых потребителей повышение составит 50%. Домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВт\ч в месяц с 1 апреля будут платить 1,4 грн за кВт\ч. Для них повышение составит 5%. Предусматривается и повышение для юридических лиц.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.