Інформація до новини
2-04-2015, 12:00

Ланжероновская улица в Одессе засверкает гранями совершенства

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ланжероновская улица в Одессе засверкает  гранями совершенства

Сегодня в 14:00 в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея, что на улице Ланжероновской,  откроется выставка «Грани совершенства». К 150-летнему юбилею Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова будут представлены лучшие дипломные и творческие работы студентов двух отделений этого прославленного творческого учебного заведения – «Художественное декорирование среды» и «Художественное оформление».

Знатоков и просто посетителей ожидают декоративно-пространственные композиции, декоративная скульптура и росписи, наборы и сервизы, комплекты для каминов, часы из керамики, роспись ткани (батик) и стекла, декоративная роспись стен, проекты оформления интерьеров и книг и многое другое.

Одесское художественное училище им. М. Б. Грекова - одно из старейших учебных заведений в Одессе, известное как в Украине, так и за её пределами. С ним связаны имена  Луиджи Иорини, Кириак Костанди, Франс Рубо, Митрофан Греков, Исаак Бродский, Михаил Жук и других творцов прекрасного. На протяжении многих лет стараниями талантливых педагогов неизменным остаётся высокий качественный уровень работ студентов училища – в чем и можно будет убедиться, созерцая «Грани совершенства».

 


Джерело: omr.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.