Інформація до новини
2-04-2015, 11:00

Студенты Юридического колледжа НУ «ОЮА» в самый веселый день года устроили самый необычный праздник (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студенты Юридического колледжа НУ «ОЮА» в самый веселый день года устроили самый необычный праздник (фото)

Что для вас означает первое апреля? У большинства людей этот день ассоциируется с приходом поистине настоящей весны. Но, кроме этого, Первого апреля можно подурачиться и при этом никто не запишет тебя «в дураки». В этот день ты как никогда собран и наблюдателен, ведь кто-то может подшутить и над тобой.  К Первому апреля готовишься, как ко дню рождения или к Новому году. Хочется, что бы  этот день стал самым запоминающимся, а эмоции — исключительно положительными.

Пожалуй, именно так рассуждали юные интеллектуалы, а еще веселые и находчивые ребята Юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия». Потому и задуманный праздник, посвященный Дню смеха, у них получился поистине замечательным и запоминающимся.

Глава студенческого самоуправления Юридического колледжа НУ «ОЮА» Анастасия Джигола рассказала нам, что, устраивая праздник Дня смеха, студенты решили доказать: несмотря ни на что, можно и нужно уметь радоваться. 

«Учебный процесс, конечно, затягивает. Но нам очень интересно учиться, мы все понимаем важность профессии, которой собираемся посвятить жизнь. Но ведь так порой хочется совместить это и с развлечениями, научиться воспринимать жизнь как большой дар и радость».
 

С самого утра 1 апреля директор юридического колледжа Евгений Хижняк ощутил дух Дня смеха на себе. Ничего удивительного: студенты приготовили для него целую развлекательную программу.

Ну вот представьте: уже ранним утром, перед тем как войти в здание колледжа, Евгений Сергеевич встретил… клоунов, фокусников и пляшущих цыган. Но и это еще не все: у здания крутились подозрительные личности, напоминающие «гопников», и даже милиция.

Вы, конечно, догадались: это были переодетые студенты, которые исполняли соответствующие роли.

«Такой уж этот день, — смеются ребята. — Обязательно надо кого-нибудь разыграть!»

Кроме этого директору пришлось пройти ряд испытаний, которые подготовили для него студенты: выловить яблоко без помощи рук из воды, разгадывать загадки и даже исполнить песню в стиле реп. Надо отдать должное директору Юридического колледжа: он справился со всеми заданиями без лишних колебаний. Ну а в качестве награды все дружно откушали праздничный торт.

«Я согласился выполнить все их задания, хотя порой они были и очень непростыми: у нас очень изобретательные студенты!»
 - говорит Евгений Хижняк.

Между тем, праздник продолжался: самый веселый день в году студенты отметили грандиозным концертом, который состоялся  в стенах Юридического колледжа. Кроме выступления молодых вокалистов и актеров из студенческой команды КВН, был также ряд соревнований. И здесь преподавателям и студентами не позволили побыть просто наблюдателями: для всех была подготовлена масса конкурсов и состязаний.

Ну а самым удачным для студентов оказалось соревнование, в ходе которого нужно было попасть в мишень. Участники разделились на две команды — студенты и преподаватели. В этом состязании студенты получили наибольшее количество баллов!

«Мне очень понравился этот день, потому что у нас появилась возможность увидеть и нашего директора, и преподавателей в очень необычных «ролях»,
 — говорит студентка юридического колледжа Кристина Чуба.

«У нас классный директор! Такого директора нет нигде. Да и преподаватели у нас — самые лучшие!»,
 — не без гордости заявила еще одна студентка.

А завершающим этапом этого насыщенного дня оказались спортивные соревнования. Команд опять-таки было две — студенческая и преподавательская. За первое место сражались в перетягивании каната и играх с мячом.

Яркие улыбки и прекрасное настроение на лицах и студентов, и их педагогов показали, что все сражались вовсе не за первые места, а за главное — за хорошее настроение, ради чего, собственно, и создан День смеха.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1427917167_img_3417.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.