Інформація до новини
30-03-2015, 17:00

Одесское ноу-хау: блюдо «Твои 8 кусочков ЩАСтья» (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесское ноу-хау: блюдо «Твои 8 кусочков ЩАСтья» (фото)

Открытие нового ресторанчика, равно как и переименование одного кричащего названия подобного заведения в другое, особого ажиотажа не вызывает. Рестораны открываются и закрываются, жизнь продолжается.

Но вот недавно мы таки «натолкнулись» в центре города на название ресторанчика, которое все же вызвало у нас некоторое недоумение. Именуется он «ЩАСтье». Ну вот так! Поначалу подумалось: помесь языков исключительно для рекламы? Оказалось, все не совсем так.

Наружная реклама гласит, что именно здесь каждый одессит и гость города может вкусить блюдо, именуемое «Твои 8 кусочков ЩАСтья». Как вы думаете, что сие такое? Оказывается, это обыкновенная пицца, разрезанная на те самые восемь кусочков.

При чем здесь ЩАСтье? Ну, может, тут как в рождественском новогоднем пироге: в каждом таком кусочке какой-нибудь сюрпризик прячется.

Что же до названия… Оказывается, «ЩАСтье» — это очень просто. Это от «ЩАС», то есть, сей момент. Вы скажете, что слова «щас» нет? Слова «щастье» тоже нет. Но мы же с вами порой так говорим? Говорим. Так почему бы ресторанчик не назвать исключительно в одесском разговорном жанре?




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.