Інформація до новини
28-03-2015, 17:00

Международной трассы «Одесса – Рении» нет. Проезжаемость - будет

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международной трассы «Одесса – Рении» нет. Проезжаемость - будет

Глава "Укравтодора" Сергей Подгайный побывал в южных районах Одесской области. Вместе с народным депутатом Александром Урбанским он проехал по всей трассе «Одесса – Рении» на автомобиле, останавливаясь на самых проблемных участках и осматривая их вместе с представителями местных властей.

"Я надеюсь, что результатом этой поездки станет ремонт, по крайней мере, самых проблемных участков нашей "дороги жизни". Сегодня мы увидели, что ямочный ремонт проводился на нескольких участках автотрассы. Работали 6 бригад. После общения с руководством "Укравтодора" дорожные службы начнут работать активнее, чтобы эффект от такого ремонта был максимальный",
 - отметил А.Урбанский.

С.Подгайный сообщил, что ямочный ремонт ведется там, где позволяет погода.

«До конца апреля, я думаю, что мы закончим по всей протяженности до Рени. Чтобы к маю обеспечить проезжаемость по трассе",
- сказал он. Глава «Укравтодора» добавил, что сейчас обсуждается вопрос выделения 30-40 млн. грн. на капитальный ремонт автодороги. 
"Мы за апрель должны получить постановление Кабмина, уже отправили в секретариат документы о выделении средств. Думаю, что за май мы этот вопрос решим. Тогда сможем говорить о том, когда приступим".
Напомним, что на ремонт трассы, по предварительным подсчетам, надо выделить 70 млн. грн. На самом проблемном участке (170-306 км трассы) дорога практически уничтожена, сообщение между населенными пунктами – парализовано. Сама же международная трасса М-15 является частью европейского маршрута Е-87 (Одесса – Констанца – Измир – Анталия) и европейского коридора "Черноморское экономическое сотрудничество".  

 


Джерело: trassae95.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.