Інформація до новини
17-03-2018, 14:00

Первую серию нового сериала «Сувенир из Одессы» презентовали СМИ на допремьерном показе

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Первую серию нового сериала «Сувенир из Одессы» презентовали СМИ на допремьерном показе

Премьера этой приключенческой драмы состоится на украинском телеканале «1+1» 19 марта, однако создатели фильма сочли правильным, чтобы одесситы первыми оценили работу, посвящённую их родному городу.

Отметим, что съёмочная группа встретила в Одессе самый тёплый приём, к тому же в работе над «Сувениром» участвовали не только одесские артисты, но и массовка (и даже половичок жительницы одного из городских дворов, которая с гордостью предоставила его киношникам). Гостей встречала одесским песенным репертуаром группа «Нон–стоп», а представляла фильм продюсер Sister's production Марина Писаренко.

«Подготовка шла самым серьёзным образом, — рассказал исполнитель одной из главных ролей Георгий Делиев. — Я играю знаменитого ювелира Рухомовского, чей мистический амулет впервые появляется в 1916 году, а потом всплывает в 1975-м. Сериал я целиком ещё не видел, но скажу, что съёмок с таким размахом и объёмом давно не припомню».

Ресторатор Савелий Либкин в честь нового сериала создал торт под названием «Фонтан. Сувенир из Одессы», который и отведали первые зрители.

«Я появляюсь в сериале, исполняя свой любимый трек "Когда качаются фонарики ночные", — рассказал одесский певец Феликс Шиндер. — Работа шла интересно: люди, разговоры, шутки, эмоции…»

В фильме снимались одесские актёры Анастасия Борисова, Валерий Швец, Геннадий Скарга, киевский актёр и телеведущий Юрий Горбунов, звезда российского кино, одесситка Лариса Удовиченко, знаменитый польский актёр Даниэль Ольбрыхский и многие другие. Немало эпизодов, связанных с Одессой, снимались в Киеве, но локаций вроде Одесского оперного театра и гостиницы «Лондонская» ничем нельзя было заменить. Есть в сериале и стилизация под немое кино с Верой Холодной в главной роли (в этом эпизоде можно увидеть всех участников съёмочной группы). Добавим, что по «одесским вопросам», включая специфический местный говор, съёмочную группу консультировал одессит Леонид Заславский.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.