Інформація до новини
14-03-2018, 18:00

Мэрия намерена решать проблему жилья для медиков

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мэрия намерена решать проблему жилья для медиков

  В Одесском городском детском лечебно–диагностическом Центре имени академика Бориса Резника не хватает квалифицированных кадров. Это известное лечебное учреждение только на 59% укомплектована младшим медицинским персоналом, на 60% — средним и на 70% — врачами. Такая же ситуация сложилась практически во всех медицинских учреждениях страны.

Об этом шла речь 13 марта во время вручения медикам Центра нового оборудования в присутствовии мэра Одессы Геннадия Труханова.

Главной причиной дефицита кадров главврач Татьяна Рыжыкова считает, то обстоятельство, что у молодых врачей, медсестер и нянечек в нашем городе нет жилья, а небольшие зарплаты не позволяют медработникам снять квартиру или каждый день ездить к месту работы и домой.

«Как говорили раньше, кадры решают все, поэтому мы должны о них позаботиться. Нужно в городе построить общежитие для нянечек, врачей и медсестер. Я уже дал поручение соответствующим службам предоставить проект: каким будет это общежитие, и где мы его расположим. А со временем, возможно, мы построим целый медицинский городок», - отметил Геннадий Труханов.


Джерело: Пора говорить




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.