Інформація до новини
26-03-2015, 19:00

Новое руководство Одесской железной дороги хочет подлатать финансовые дыры за счет пассажиров

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Проезд в поездах пригородного сообщения на Одесской железной дороге может возрасти на 30%  в ближайшее время. Железнодорожники утверждают, что нынешняя стоимость проезда в электричках существенно ниже себестоимости: в среднем, по данным пресс-службы ОЖД, доходы от продажи билетов покрывают затраты лишь на 14,7%.

Нерентабельные пассажирские перевозки предприятие частично окупает за счёт рентабельных грузовых, однако и с ними ситуация оставляет желать лучшего: за 2014-й год объём грузоперевозок по сравнению с 2013-м сократился на 7,9%.

Выход видят в поднятии стоимости билетов на поезда пригородного сообщения. К примеру, стоимость проезда из Одессы в Раздельную, которая сегодня составляет 12 гривен 82 копейки, после повышения составит 16 гривен 70 копеек. Железнодорожники подчёркивают, что новая цена билета и в этом примере будет всё равно существенно ниже, чем стоимость проезда в автобусе (36 гривен 50 копеек) или маршрутке (46 гривен 50 копеек).

Правда, для введения новых тарифов железнодорожникам понадобится одобрение руководства области. Соответствующие переговоры они уже ведут.


Джерело: timer-odessa.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.