Інформація до новини
25-03-2015, 18:00

Депутат-экономист презентовал Одесчину на международном форуме

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Депутат-экономист презентовал Одесчину на международном форуме

24 марта в г.София (Болгария) председатель постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности, заслуженный экономист Украины Юрий Маслов презентовал Одесчину на 2-й международной конференции «Интеллектуальный подъем. Новые возможности для синей экономики в Черноморском регионе» - сообщает Рупор Одессы.

Конференция была организована Европейской комиссией и министерством транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии. В ее работе приняли участие представители Румынии, Украины, Молдовы, Грузии и международных организаций региона Черного моря. Участники акцентировали внимание на необходимости соблюдения Рамочной Директивы о морской политике, цель которой - защита морской среды по всей Европе. Документ устанавливает, что эта защита является важнейшим компонентом в новой морской политике ЕС, разработанной с целью использования всего экономического потенциала океанических и морских вод ЕС. Согласно новой морской стратегии каждое государство-член Евросоюза, находясь в тесном сотрудничестве с другими государствами-членами ЕС, а также с третьими странами, расположенными в соответствующем морском регионе, развивает региональные морские стратегии.

«Сотрудничество причерноморских регионов очень актуально сегодня. Наша общая задача состоит в том, чтобы активизировать процесс партнерства в разных сферах жизнедеятельности. Мы понимаем важность развития судоходства, прибрежного туризма, рыболовства, а также защиты окружающей среды. Ведь баланс между экономикой, защитой ресурсов и природы очень важен. Одесский регион намерен активизировать свои усилия, чтобы стать эффективным региональным партнером»,
— отметил Юрий Маслов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.