Інформація до новини
16-02-2018, 17:30

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении участника массовых беспорядков 19 февраля 2014 года

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении участника массовых беспорядков 19 февраля 2014 года

  Следователи прокуратуры области завершили досудебное расследование в отношении одного из активных участников событий 19 февраля 2014 года вблизи Одесской облгосадминистрации. Обвинительный акт по указанной особе прокуратура Одесской области направила в суд для рассмотрения по существу.
Так, гражданин К. подозревается в участии в массовых беспорядках, незаконном оказании сопротивления проведению мирного митинга и препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
По данным расследования 30-летний одессит, который был в группе из числа других, заранее экипированных мужчин, имеющимся у него металлическим прутом безосновательно нанес несколько ударов по ногам оператору центрального телеканала, который осуществлял съемку мирного мероприятия.
Также он вместе с другими так называемыми «титушками» в защитной амуниции, вооруженными деревянными битами, палками и отрезками металлических прутьев, оказывал давление на шеренги правоохранителей, нарушая общественный порядок и угрожая расправой мирным митингующим и журналистам.
В числе прочих, группа мужчин, к которой относился и подозреваемый, громили припаркованные рядом мотоциклы общественных активистов.
Всего во время досудебного расследования в уголовном производстве установлена ​​причастность и пока статус подозреваемых и обвиняемых имеют 9 фигурантов событий вблизи ОГА 19 февраля 2014 года.
Среди них бывший первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, начальник полиции общественной безопасности ГУМВД Украины в области, директор одесского санатория и шесть специально экипированных лиц, непосредственно осуществляли разгон митинга и препятствовали работе журналистов.


Джерело: Прокуратура Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.