Інформація до новини
12-02-2018, 11:30

425 бездомным животным удалось найти новый дом с помощью онлайн-проекта

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

425 бездомным животным удалось найти новый дом с помощью онлайн-проекта

425 питомцев, кошек и собак, нашли новых хозяев на онлайн-проект GladPet за два года. Кроме того, активисты проекта подсчитали число бездомных животных совместно с animal-id.info и создали страницу в Facebook с 2800 активными пользователями. Сейчас в поиске нового дома на ресурсе значатся 678 животных.

Средства на проект GladPet собирали с помощью городской краундфандинговой платформы в 2016 г. «Основная идея в том, чтобы решить главную проблему приютов: то, что они переполнены. Для этого нужно помочь им быстрее пристраивать животных. Для этого, в свою очередь, нужно сделать так, чтобы жители хотели, знали и могли в одном месте подыскать питомца, которого они заберут к себе в семью. Параллельно с этим можно сделать еще ряд вещей, которые позволят системно решить проблему бездомных животных», — так объясняли важность проекта его инициаторы.

На ресурсе выложены фотографии бездомных животных, которые находятся в приютах и ищут хозяев, а также информация о 19 приютах. Кроме того, здесь есть возможность заполнить форму, чтоб онлайн «пристроить» свое животное, а также раздел с потерявшимися домашними любимцами.

Есть и призывы помочь приютам. Чтобы понять, как именно помочь отдельно взятому приюту, нужно связаться с контактным лицом, указанным на сайте. Кроме того, проект приглашает к сотрудничеству учителей, методистов, дизайнеров и людей других профессий с целью внести «системные улучшения».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.