Інформація до новини
9-02-2018, 18:00

Азербайджанцу обвиняемому в убийстве одесского боксера наконец-то нашли переводчика

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Азербайджанцу обвиняемому в убийстве одесского боксера наконец-то нашли переводчика

   Азербайджанцу Бабеку Гасанову, которого обвиняют в убийстве одесского боксера Сергея Лащенко огласили обвинительный акт.Дело сдвинулось с мертвой точки после целого года безуспешных поисков переводчика. Суд не мог отказать в этом обвиняемому, регулярно откладывая слушания.
Напомним, уроженца Азербайджана Бабека Гасанова экстрадировали в Одессу из Санкт Петербурга. Там его задержали по запросу Украины. В одесском СИЗО подозреваемый находится с февраля 2017 года. За это время от участия в процессе в качестве переводчиков отказались все представители азербайджанской общины Одессы. А владеющие этим языком посторонние получали угрозы и отказывались содействовать правосудию. В итоге переводчика с азербайджанского нашли и привели в суд сами родственники погибшего боксера. Фактически сегодня состоялось первое заседание, на котором были приняты конкретные решения и намечен дальнейший порядок слушаний.
Напомним также, что чемпион Европы и обладатель Кубка Украины по тайскому боксу 28-летний одессит Сергей Лащенко был расстрелян в Еврейской больнице в ночь на 8-е апреля 2015 года. Этому предшествовал конфликт спортсмена с группой азербайджанцев на Дерибасовской.


Джерело: OBLVESTI




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.