Інформація до новини
8-02-2018, 19:00

Школам Одессы запретили собирать деньги с родителей на пожарную безопасность

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Школам Одессы  запретили собирать деньги с родителей на пожарную безопасность

   Для проведения противопожарных мероприятий в школах и детских садах Одессы из бюджета города планируется выделить ещё 50 миллионов гривен.Соответствующее решение члены комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма одобрили 8 февраля. Окончательное решение должны принять депутаты Одесского горсовета на очередной сессии 16 февраля.
Из 50 миллионов 20 миллионов гривен будет направлено департаменту образования. По словам главы департамента Елены Буйневич, средства в основном пойдут на установку сигнализации, аварийного освещения, проведение ремонтных работ и мероприятий по обустройству эвакуационных путей. Ещё 30 миллионов будет направлено управлению капитального строительства для проведения более ёмких ремонтных работ по улучшению противопожарной безопасности в 31 учреждении образования.
Елена Буйневич отметила, что на время проведения ремонтных работ помещения использоваться не будут. В целом речь идёт работах в более чем ста учреждениях образования. «Проведение ремонтных работ по пожарной безопасности, приобретение первичных средств пожаротушения ложатся на плечи городского бюджета. Собирать с родителей средства на эти работы категорически запрещено», — резюмировала Елена Буйневич.


Джерело: Таймер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.