Інформація до новини
1-02-2018, 16:00

Дело по коррупционерам "Укрпочты" передано в суд

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

   Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении задержанных на взятке должностных лиц Одесской дирекции ПАО «Укрпочта». Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины. Военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины завершила досудебное расследование в отношении директора и начальника отдела Одесской дирекции ПАО «Укрпочта», которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Следствием установлено, что за принятие и положительное рассмотрение заявления о предоставлении в аренду государственного недвижимого имущества с правом последующего выкупа и принятие решения о выставлении помещений ПАО «Укрпочта» на аукцион (формированием соответствующего лота в системе «Прозоро»), чиновники требовали и получили от предпринимателя неправомерной выгоду в сумме 9 тыс. 600 долларов США.
В октябре прошлого года во время передачи оговоренной суммы взятки указанных должностных лиц задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.
Постановлением следственного судьи оба чиновника отстранены от занимаемых должностей.
26 января обвинительный акт по делу направлен в Приморский районный суд г. Одессы для рассмотрения по существу.


Джерело: Волнорез




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.