Інформація до новини
24-03-2015, 11:33

Одесситы сами стерегут свои лифты от воров

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы сами стерегут свои лифты от воров

Двое мужчин подозреваются в краже шестнадцати лифтовых тормозных катушек из многоэтажек на территории Суворовского района.

В милицию позвонили жители дома на проспекте Добровольского. Они сообщили, что в машинном отделении лифта в их подъезде находятся двое подозрительных молодых людей. Когда правоохранители прибыли по вызову, злоумышленники были в лифтовом помещении и пытались снять тормозную катушку.

Правонарушителей доставили в Суворовский райотдел милиции. Было установлено, что с начала нынешнего года они совершили шестнадцать краж лифтового оборудования на территории района. По словам задержанных, они воровали тормозные катушки из лифтовых помещений, дверь которых не запиралась. С помощью отвертки и плоскогубцев снимали оборудование и позже сдавали его на металлолом. За каждую катушку злоумышленники получали в среднем 200 гривен. Иногда за один визит они выводили из строя лифты сразу в нескольких подъездах многоэтажки.

По данным фактам начато уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Сотрудники милиции проверяют мужчин на причастность к совершению аналогичных правонарушений на территории города, отметили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.