Інформація до новини
23-03-2015, 18:28

Полуразвалившиеся строения «Краяна» больше не будут угрожать железнодорожным путям?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полуразвалившиеся строения «Краяна» больше не будут угрожать железнодорожным путям?

Как известно, руководство Одесской железной дороги направило обращение в прокуратуру и к городским властям с просьбой оказать содействие в решении вопроса приведения строений и зданий ОАО ХК «Краян» в надлежащее состояние.

Напомним, недавно в районе станции Одесса-Главная произошло обрушение каменных конструкций здания, владельцем которого является Одесский завод тяжелого краностроения ОАО ХК «Краян». По данным Одесской железной дороги, вследствие данного происшествия был заблокирован проезд поездов и поврежден электровоз серии ЧС8-032 приписки локомотивного депо Киев-Пассажирский регионального пассажирского поезда Интерсити сообщением Дарница-Одесса. Таким образом, Одесской железной дороге был нанесен материальный ущерб на сумму 220 301,02 грн.
Состоялась инспекция санитарного состояния железнодорожных въездов в город, которая прошла под руководством первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского, сообщает официальный сайт города. По результатам объезда первый вице-мэр дал поручение департаменту муниципальной безопасности в срочном порядке вручить предписание руководству завода «Краян» о необходимости демонтажа аварийных строений, примыкающих к железной дороге, и держать на жестком контроле исполнение данного предписания.
Справка:
 По сообщению руководства Одесской железной дороги, 18 марта 2015 года во время очередного обследования данного участка комиссией в составе представителей железной дороги было выявлено дальнейшее разрушение каменных конструкций стен зданий и падение отдельных элементов на железнодорожные пути. Учитывая сложившуюся ситуацию, руководством Одесской железной дороги принято решение о запрете эксплуатации парной колеи и ограничении скорости движения поездов. Принятые меры являются вынужденными, но необходимыми, несмотря на увеличение в связи с этим энергозатрат и осложнение в организации движения поездов. 
Руководство Одесской железной дороги неоднократно обращалось к руководству ОАО ХК «Краян» с требованием срочно привести здания и строения завода в надлежащее состояние, однако до сегодняшнего дня никаких действий предпринято не было.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.