Інформація до новини
25-01-2018, 11:00

В Одессе пройдет Викимарафон

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе пройдет Викимарафон

   28-го января в 14:30 в библиотеке им. Грушевского состоится викивстреча в рамках Викимарафона ко Дню рождения украинской Википедии. На встрече одесситов будут учить добавлять статьи во всемирную энциклопедию. Организаторы надеются, что на Викимарафоне в украинской Википедии появится рекордное количество статей.30 января украинская Википедия отметит 14-летие со дня создания первой статьи.

По этому случаю «Викимедиа Украина» объявляет о проведении Викимарафона по написанию новых статей в украинской Википедии, который продлится 27-30 января 2018 года. Участие в акции могут принять все желающие из любой точки планеты или на викивстречах в компании опытных редакторов.
В Одессе такая встреча состоится впервые, в Одесской областной библиотеке им. Грушевского. В воскресенье, 27 января, организаторы приглашают принести в библиотеку свои ноутбуки или воспользоваться библиотечными ПК, выбрать тему, воспользоваться авторитетными источниками и создать новую статью.
Участники акции, которые создадут новую статью, соответствует правилам Википедии, получат памятные сувениры от ОО «Викимедиа Украина». Обязательна предварительная регистрация.


Джерело: Культурометр




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.