Інформація до новини
24-01-2018, 14:30

Ритуал возложения цветов к памятнику жертвам Холокоста и узников гетто перенесен с 27 на 30 января

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ритуал возложения цветов к памятнику жертвам Холокоста и узников гетто перенесен с 27 на 30 января

   30 января 2018 года в 11.00 состоится ритуал возложения цветов к памятнику жертвам Холокоста и узников гетто (Прохоровский сквер).
В мероприятии примут участие бывшие узники гетто и концлагерей, представители органов власти и общественных организаций.Тематические воспитательные и классные часы, посвященные памяти жертв Холокоста, состоятся в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях города. В библиотеках города организуют мероприятия по случаю Дня памяти жертв Холокоста. Мероприятие перенесено с 27 на 30 января 2018 года, учитывая обращения представителей общественных объединений.
По решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста или День памяти жертв нацизма. В принятой тогда резолюции ООН говорилось о недопустимости отрицания Холокоста как исторического события, а также содержался призыв развивать образовательные программы, направленные на укрепление исторической памяти о жертвах геноцида, охранять исторические памятники мест, где происходили массовые убийства евреев.


Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.