Інформація до новини
22-01-2018, 10:00

В Одесской области каникулы в школах будут продолжены

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области каникулы в школах будут продолжены

С соответствующей инициативой выступил областной департамент образования. Как отметил его руководитель Александр Ланчак, несмотря на продление каникул в минувшую неделю число заболевших корью увеличилось на 22,5%.

Поэтому, если сейчас начать учебный процесс, то это чревато резким ростом заболеваемости. В связи с этим, областные власти рекомендуют продлить каникулы еще на 7-10 дней, чтобы как можно больше детей и подростков успели вакцинироваться и набрать иммунитет.

Тем более, что в ряде районов области уже не хватает вакцин.

Впрочем, как стало известно, в регион уже поступило дополнительно пять тысяч вакцин, полторы тысячи из которых уже направлены в Одессу.

Что же касается непосредственно Одессы, то директор департамента образования и науки Елена Буйневич заявила, что вопрос о продлении каникул отдан на рассмотрение советов каждого учебного учреждения. Решения по этому вопросу будут приняты уже завтра. При этом она предупредила, что, хотя формально каникулы заканчиваются 22 января, не приход на занятия в школы для учеников прогулом считаться не будет.

Что же касается детских садиков, то они будут работать, но туда будут допускаться только привитые от кори дети.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.