Інформація до новини
22-03-2015, 10:00

Будут ли сегодня таксисты катать одесситов бесплатно?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Будут ли сегодня таксисты катать одесситов бесплатно?

22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день таксиста. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками.

В связи с тем, что никаких мероприятий в Одессе мы в этот день не отметили, смеем предположить, что таксисты отметят свой профессиональный праздник тем, что покатают одесситов бесплатно. Посметь, конечно, можно, но вряд ли такое предположение можно посчитать чем-нибудь, кроме шутки, которые те же таксисты посчитают, вероятно, не самой удачной.

Кстати, выходец из Одессы Олег Ройтман стал одним из самых известных таксистов Нью-Йорка. Он развлекает пассажиров фирменными (чисто одесскими) шутками и уникальной способностью — угадывать даты. Олег Ройтман вот уже 20 лет водит такси вдалеке от родной Одессы. Кстати, в среднем таксист в Нью-Йорке зарабатывает около двухсот долларов за смену. Олег же получает триста, а то и больше, благодаря математическим способностям и своему одесскому юмору.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.