Інформація до новини
21-03-2015, 17:00

"Школа будущего юриста" сделала первый выпуск

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Школа будущего юриста" сделала первый выпуск

Сегодня официально завершилась работа « Школы будущего юриста»- так называется уникальная программа, проводившаяся с 21 февраля по 21 марта Институтом национального и международного права Международного гуманитарного университета для учащихся 11 классов, решивших избрать своей профессией юриспруденцию.

В течение месяца, каждую субботу, ее слушатели имели возможность пополнить свои знания, получить, пусть и небольшой, опыт общения друг с другом и с преподавателями одного из самых престижных высших учебных заведений региона, определиться более конкретно, какой именно отраслью права им хотелось бы профессионально заниматься. А для начала пути к этому, естественно, надо стать абитуриентом и студентом юридического ВУЗа!

По мнению ректора МГУ, доктора юридических наук, профессора Анатолия Крыжановского, модель работы Школы, созданной с учетом особенностей юридической профессии в современных условиях, блестяще сработала.

«К работе с учащимися интернет – поколения были подключены самые интересные преподаватели МГУ. Органично получилось: выбор преподавателя и выбор тематики его лекций или практических занятий. По – моему, формат Школы получился удачным, хотя отдельные соображения по его совершенствованию участниками уже высказаны».

Один из инициаторов проекта, поддержанного президентом Международного гуманитарного университета Сергеем Киваловым, первый проректор МГУ Андрей Березовский отмечает высокий уровень подготовки слушателей Школы.

«Были проведены лекции, практикумы и на их основании на заключительный этап определено 9 претендентов не только на главный приз, но и наиболее подготовленных, стремящихся к овладению профессией юриста»,
- подчеркивает он.

В финале жюри провело аудиторное тестирование и проверило выполнение домашнего задания по подготовке обращения в органы государственной власти или местного самоуправления.

В результате главный приз, Ipad mini, от имени президента МГУ, академика Сергея Кивалова был вручен одесской школьнице, ученице 11 класса школы №80 Татьяне Мельниченко. А все участники «Школы будущего юриста» награждены Сертификатами.

Сама Таня призналась нам в том, что очень волновалась, что увлекается правоведением, а в семье профессиональных юристов нет.

«Спасибо организаторам Школы. Мне в МГУ понравилось. Уверена, что буду подавать документы именно в этот превосходный ВУЗ и очень хочу обучаться именно в нем. Надеюсь, у меня это получится!».

Подробнее о программе «Школа будущего юриста», ее первых итогах и ближайших перспективах читайте в нашем материале в следующем номере еженедельника «Слово»!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.