Інформація до новини
21-03-2015, 11:30

Одесситы требовали, чтобы в городе появилась улица Святослава Рихтера и установили временную памятную табличку в его честь (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы требовали, чтобы в городе появилась улица Святослава Рихтера и установили временную памятную табличку в его честь (фото)

В рамках праздничной декады, посвященной 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера, в Одессе отметили целыми рядом мероприятий.  В  музее Одесского театра оперы и балета состоялось торжественное открытие экспозиции «Рихтер и Одесса» и прошел «круглый стол» посвященный этой дате.

А в  Золотом зале Литературного музея по инициативе  главы «Миссии Д. Ойстраха и С. Рихтера в Одессе» Юрия Дикого состоялось открытие литературно-художественной выставки, посвященной 100-летию со дня рождения гениального музыканта ХХ столетия.

«Гвоздем программы» празднования дня рождения Святослава Рихтера стал флеш-моб у здания общежития ОНАС (ул. Новосельского, 68). Все дело в том, что здание общежития  было построено на месте дома, в котором прошло детство и юность Святослава Рихтера.

По мнению участников флеш-моба, в Одессе должна появиться улица Святослава Рихтера. Кроме того, одесситы требовали, чтобы появились памятники Святославу Рихтеру, Эмилю Гилельсу и Давиду Ойстраху (как мы помним, с памятником Ойстраху в Одессе произошла целая «история»).

А на здании общежития ОНАС Юрий Дикий укрепил временную мемориальную доску, посвященную памяти Святослава Рихтера.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1426883353_img_1686.jpg
  • чтобы в городе появилась улица Святослава Рихтера и установили временную памятную табличку в его честь (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1426883346_img_1741.jpg
  • чтобы в городе появилась улица Святослава Рихтера и установили временную памятную табличку в его честь (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1426883392_img_1837.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.