Інформація до новини
20-12-2017, 15:30

Стартовали подготовительные работы по строительству велопешеходной эстакады на «Трассе здоровья»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стартовали подготовительные работы по строительству велопешеходной эстакады на «Трассе здоровья», на участке от 8-й до 10-й станции Большого Фонтана. Эстакада соединит участки "Трассы здоровья", которые находятся в Приморском и Киевском районах города.

Согласно утвержденному проекту, длина эстакады составит около 200 метров, ширина - 5 метров, из которых 3 метра предназначены для пешеходного движения и 2 метра – для велосипедного. Работы планируется завершить в 2018-м году. Заказчиком работ выступило Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.

В настоящее время на склонах обустраивается временная дорога для подвоза строительных механизмов, техники и материалов. Работы ведутся без уничтожения зеленых насаждений, - сообщили в одесской мэрии.

Напомним, что заказчик - Управление дорожного хозяйства проводил тендер на выполнение работ по данному проекту дважды в этом году: 28 августа и 13 октября. В обоих конкурсах принимали участие три компании: ООО «Онур Конструкцион Интернешнл», ЧП «Мостостроительное управление №1» и ООО «Ростдорстрой». Первый аукцион, в котором львовская компания "Мостостроительное управление №1" предложила провести строительство за 28 млн. 609 тыс. гривен, был отменен. А по результатам повторного тендера победителем стала компания «Ростдорстрой», которая взялась реализовать проект за 31 млн. 140 тыс. гривен, что дороже на 2,5 млн. гривен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.