Інформація до новини
18-12-2017, 17:00

Паводок на Закарпатье: "вода наделала большой беды" ФОТО

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Паводок на Закарпатье: "вода наделала большой беды" ФОТО

На Закарпатье подтоплены сотни дворов и три дороги, одна из которых государственного значения Мукачево-Рогатин. Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль говорит о больших последствиях стихийного бедствия.

Ночью в регионе прошли сильные дожди. В Иршавском и в других районах подтоплены более 200 частных домохозяйств, оползень повредил две хозяйственные постройки, сообщили в ДСНС.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал, что произошли прорывы в дамбах, которые сейчас укрепляют мешками с песком, воду откачивают.

Паводок на Закарпатье: "вода наделала большой беды" ФОТО

Больше всего подтоплены сельскохозяйственные угодья, которые использовали для пастбищ. По данным ДСНС - более 1000 га. Но, как отметил губернатор, в этом нет ничего страшного, лучше будет расти трава. Гораздо худшей он назвал ситуацию с частными домами, ведь не только вода из рек, но и грунтовые воды начали заходить в подвалы.

"Каждый год мы в ноябре-декабре имеем такую ​​проблему когда меньше, когда больше. А в этом году и казна пустая, и - еще явно будут большие последствия - для преодоления этого всего ... вода наделала большой беды", - рассказал губернатор в эфире 112 канала.

Паводок на Закарпатье: "вода наделала большой беды" ФОТО 

Из-за затопления перекрыты три участка дороги, одна из них государственного значения Мукачево-Рогатин вблизи села Вильхивка. Там вода залила около 70 м дороги, высота воды достигает 10-20 см.

В Ужгородском районе вода залила более 100 метров дороги Ужгород-Демечи. В Виноградовском районе вода затопила дорогу местного значения Шаланки - В. Комьяты.

На Воловецком перевале буксиром вытащили три машины. Частично разрушен мост в с. Котельница из-за переувлажнения почвы. Поскольку объездных путей нет, около 50 дворов остались отрезанными.

Губернатор прогнозирует, что пик паводковой волны должен пройти до утра воскресенья.

Паводок на Закарпатье: "вода наделала большой беды" ФОТО 

Есть большая вероятность, что река Латорица может выйти из берегов. Наиболее спокойная ситуация на реке Тиса. Погибших, пострадавших от стихийного бедствия нет. Потребности в отселении людей также пока нет.

Тем временем синоптики предупредили об ухудшении погодных условий на Закарпатье и в горных районах Львовской и Ивано-Франковской области. Прогнозируют сильный дождь и мокрый снег.

 

Источник: ВВС

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.